Троих россиян осудили за эксплуатацию рабского труда инвалидов
— 08.12.2024Суд в Казани дал по 8 лет трем участникам ОПГ за эксплуатацию труда инвалидовОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Суд в Казани огласил приговор в отношении трех участников организованной группы (ОПГ), которые поставили в зависимое положение четырех инвалидов и использовали их рабский труд. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Татарстана.
Соучастников признали виновными по пункту «а» части 3 статьи 127.1 («Торговля людьми») и части 3 статьи 127.2 («Использование рабского труда») УК РФ. Один из них получил 8 лет и 2 месяца колонии строгого режима, а двое других — по 8,5 года колонии общего режима.
По версии следствия, в период с 2018 по 2021 год злоумышленники поставили в зависимое положение четырех инвалидов и, угрожая применением насилия, бесплатно использовали их труд для попрошайничества денег у местных жителей. Свою вину они не признали.
Ранее стало известно, что два брата в Волгодонском районе Ростовской области пойдут под суд за использование рабского труда на сельхозугодьях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
В Санкт-Петербурге теплоход врезался в мост
07.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Microsoft сообщила о повреждении подводных кабелей в Красном море
- Мощный взрыв и пожар произошли на химическом заводе в США
- Российский посол назвал опасными заявления стран Запада о подготовке к войне
- На Западе усомнились в адекватности Зеленского после ответа на предложение Путина
- Дмитриев заявил о способности Путина и Трампа предотвратить третью мировую войну
- Финляндия депортировала более ста россиян
- Во Франции назвали истинную причину жалоб Макрона на Россию
- Ульянов заявил о политизации ядерной программы Ирана
- Раскрыты подробности о разбившемся в Польше летательном аппарате
- Во Франции автомобиль въехал в толпу
- Во Франции обвинили Макрона в попытках срыва мирного соглашения на Украине
- Стало известно о формировании штаба Многонациональных сил в рамках усилий НАТО
- Стало известно о страхе Зеленского перед личной встречей с Путиным
- Во Франции предупредили ВСУ о надвигающемся «сезоне страданий»
- Неизвестный летательный аппарат разбился в Польше