Трое обвиненных во взяточничестве российских экс-полицейских уехали на СВО
— 09.07.2024Экс-полицейские из Екатеринбурга, обвиняемые во взяточничестве, уехали на СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Трое бывших полицейских из Екатеринбурга Александр Темников, Руслан Бубович и Николай Могильников, обвиняемые по делу о взятках и превышении должностных полномочий, отправились в зону проведения спецоперации (СВО). Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По данным издания, дело Темникова было приостановлено и выделено в отдельное производство. Он занимал должность старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД. Также по делу проходили четверо его подчиненных. Двое из них также решили стать добровольцами, на ближайшем заседании их уголовные дела также будут приостановлены.
Двое их коллег отказались участвовать СВО и решили судиться.
О задержании Темникова сообщалось в феврале 2023 года. По версии следствия, он получал взятки за отказ в возбуждении уголовного дела по преступлениям о распространении наркотиков.
Ранее сообщалось, что в Волгоградской области возбудили дело против депутата облдумы Татьяны Распутиной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ