Топ-менеджера оборонного завода обвинили в хищении выделенных для СВО 100 миллионов рублей
— 16.09.2025Суд арестовал топ-менеджера пермского завода «Машиностроитель» Волчека за аферуЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ
Суд арестовал директора по развитию инфраструктуры и капстроительству «Пермский завод «Машиностроитель» Виталия Волчека в рамках уголовного дела о хищении 100 миллионов рублей, выделенных для обеспечения нужд специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РБК.
По делу также проходят гендиректор компании «СтанТроникс» из подмосковной Коломны Андрей Рожков и бизнесмен Дмитрий Зайцев. Всем им вменяют мошенничество с фиктивными договорами о поставках оборудования, расследованием которого занимается ФСБ.
Ранее сообщалось, что российская спецслужба вскрыла в Санкт-Петербурге криминальную схему со взятками за госпитализацию из зоны СВО.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии