Суд вынес приговор известному российскому писателю
— 03.10.2025В Москве суд заочно приговорил писателя Быкова к 7 годам колонииАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com
В Москве Черемушкинский суд заочно приговорил известного российского писателя Дмитрия Быкова (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.
Он признан виновным по делу о распространении фейков о Вооруженных силах России. Быков будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд запретил ему заниматься администрированием страниц в сети на четыре года.
Ранее сообщалось, что прокурор потребовал отправить писателя в колонию общего режима сроком на семь лет со штрафом в размере 300 тысяч рублей и запретом администрировать страницы в сети пять лет.
По версии правоохранителей, Быков распространял недостоверную информацию об обстреле российскими военными Харькова в ходе специальной военной операции. В обвинительном заключении говорится, что он, находясь за пределами России, во время выступления на YouTube изложил ложные сведения о якобы имевшихся жертвах после ракетного обстрела.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Табун племенных лошадей кабардинской породы пустили на колбасу
- Дело журналиста Невзорова и его жены поступило в суд
- Историк русской кухни получил срок за комментарий про армию
- Россиянин надругался над малолетними детьми в подъезде жилого дома
- Поставщик тайского наркокартеля ввез в Россию чемодан с наркотиками
- Сосед расчлененного внучкой экс-мэра российского города раскрыл неизвестные ранее детали
- Раскрыто двойное покушение на убийство многодетной семьи в России
- В столице россиянин проник на территорию закрытого предприятия
- Обезумевший россиянин жестоко изрезал глаза бывшей возлюбленной
- Назван организатор сходок членов клана «Черная армия» в российских колониях
- Орудовавшему в Подмосковье маньяку запросили срок
- Отсидевший за расправу уголовник снова лишил жизни человека за поцарапанную машину
- Напавший на российского журналиста бизнесмен избежал наказания
- Полицейские остановили взволнованную москвичку с пачкой из 26 миллионов рублей
- Случайная гибель туристки на горной реке оказалась частью коварного замысла ее спутника









