Суд отобрал машину у россиянина после похода с семьей в лес
— 27.02.2026В Амурской области суд вынес приговор мужчине, собравшему в лесу коноплюИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Steven Kamenar / Unsplash
Сковородинский районный суд в Амурской области приговорил к 3,5 года условно жителя, собравшего в лесу коноплю. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Мужчину признали виновным по статье 228 («Незаконный оборот наркотиков») УК РФ. Установлено, что в августе 2025 года он со своей семьей поехал в лес около села Албазино, чтобы пособирать грибы и орехи. В какой-то момент он заметил на поляне кусты конопли и, пока никто не видел, собрал их в пакет и спрятал в багажнике.
Вечером машину остановили силовики для проверки. Мужчина им сам признался, что в багажнике лежит пакет с коноплей. Его отправили на экспертизу, которая подтвердила, что это каннабис весом около 670 граммов.
Суд учел сотрудничество мужчины со следствием и приговорил к условному сроку. Также у него изъяли машину Toyota Hilux Surf.
Ранее сообщалось, что замужняя жительница Удмуртии выманила у любовника-бизнесмена миллион на развод.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
Иностранец финансировал терроризм из Москвы
12.10.2026 -
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Робот на мероприятии: как подготовиться к его выходу
- Стоимость услуг ЧОП: как оценить расходы и выбрать эффективную систему охраны
- Стрижка волос и бороды: как создать гармоничный мужской образ
- Готовившим серию терактов в Крыму украинским агентам запросили сроки
- Россиянин придумал заинтересовавший ФСБ бизнес на оружии
- Финансировавший экстремистскую деятельность россиянин избежал заключения
- Хищение топлива генералом МВД России оказалось верхушкой мошеннической пирамиды
- Росгвардия сообщила о проверке Джигана после стрельбы в доме
- Иностранец финансировал терроризм из Москвы
- Россиянин изнасиловал женщину и расправился с ней
- Гадалка раскрыла россиянке стоимость снятии порчи с участника СВО
- Голый экстремал устроил разминку на рельсах в московском метро
- Полиция отреагировала на нападение подростков на кондуктора трамвая
- Раскрыта сумма гонорара чилийского наемника ВСУ
- На информацию об уничтожении неугодных книг в российских колониях отреагировали









