Страны ЕС и Латинской Америки не согласовали итоговое заявление на саммите
— 21.07.2023Страны ЕС и Латинской Америки не согласовали итоговое заявление на саммите из-за Украины
Шарль Мишель. Фото: Johanna Geron / Reuters
Участники саммита Европейского союза (ЕС) и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) не смогли согласовать итоговое заявление из-за разногласий по Украине. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель, текст декларации доступен на сайте ЕС.
«Я не могу сообщить об успехе по итоговому заявлению. Но этот саммит стал огромным успехом, 60 государств смогли договориться по всем пунктам итогового заявления, и лишь одна страна отказалась утвердить один параграф, — сказал он.
Ранее Глава Евросовета Шарль Мишель передумал приглашать президента Украины Владимира Зеленского на саммит Европейский союз — Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). Отмечается, что Европа нуждается в союзниках на Глобальном Юге на фоне спецоперации, поэтому на мероприятии Евросоюз нацелен на создание таких связей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
Польша прогнала белорусского дипломата
11.09.2025 -
ООН отреагировала на удар Израиля по Катару
11.09.2025 -
-
-
-
-
Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
10.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Значение ударов Израиля по Катару для Ближнего Востока оценили
- ХАМАС обсуждало инициативу Трампа во время удара Израиля
- Польша прогнала белорусского дипломата
- ООН отреагировала на удар Израиля по Катару
- Тряска высоток в Катаре из-за ударов Израиля попала на видео
- Израиль попытался ликвидировать лидеров ХАМАС в столице одной из богатейших стран мира. Авиаудар пришелся по жилым домам
- Предсказаны последствия удара Израиля по столице Катара
- Германия поставила Украине первые пусковые установки Patriot
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности