Стали известны подробности обыска в подмосковном коттедже кадровика Минобороны
— 16.05.2024Во время обыска в подмосковном коттедже кадровика МО его супруге стало плохо
Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ
Во время обыска в подмосковном коттедже начальника Главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова его супруга почувствовала себя плохо. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Во время визита следственных органов в двухэтажный коттедж генерала, расположенный в Истринском районе Московской области, там находилась жена и дочь Кузнецова. Стресс вызвал недомогание у обеих, супруге кадровика стало плохо с сердцем.
В результате обыска силовики нашли более 100 миллионов рублей, золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.
Главному кадровику Минобороны предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в период с 2021 по 2023 год Кузнецов, будучи главой 8-го управления Генштаба Вооруженных сил России, получил взятку в особо крупном размере от коммерческих структур «за совершение определенных действий в их пользу». Генерал-лейтенанту грозит до 15 лет колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши