Стали известны подробности о двух задержанных в Крыму агентах СБУ
— 01.10.2024ФСБ: агент СБУ собирал сведения о защите Крымского моста, работая монтеромСюжетВзрыв на Крымском мосту
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Стали известны подробности о двух агентах Службы безопасноти Украины (СБУ), передававших Киеву сведения о российских военных объектах и системе защиты Крымского моста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ по региону.
Один из агентов рассказал, что передавал сотруднику СБУ через мессенджер фотографии и координаты систем ПВО. Он работал монтером на железной дороге, поэтому ездил на станцию Тамань и видел, как там стояли в ожидании отправки военные эшелоны.
Второй фигурант сообщил, что специально приехал в Крым для занятия шпионской деятельностью. Он жил в Севастополе и передал представителям Главного управления разведки (ГУР) МО Украины 30 фото и координат военных объектов.
О задержании двух агентов украинских спецслужб стало известно ранее. Против них возбуждено дело по статье 275 («Государственная измена») и 276 («Шпионаж») УК РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео