Стали известны подробности нападения подростка на заступившегося за сына мужчину
— 29.04.2023В Якутии 17-летний подросток напал с мачете на заступившегося за сына-школьника мужчину
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
Стали известны подробности нападения 17-летнего подростка на заступившегося за сына 41-летнего мужчину. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Надежда Дворецкая.
По данным ведомства, потерпевшего доставили в больницу, а юношу задержали. По факту произошедшего возбуждено дело по статье о покушении на убийство.
Инцидент произошел в Мирном. Между школьниками начались разборки, так как один толкнул другого плечом, уточняет источник «Ленты.ру». 24 апреля потерпевший увидел, как его сына обижают и решил заступиться. Нападавшие подростки стали разбегаться, однако мужчина смог догнать одного из них. В этот момент фигурант напал с мачете.
Ранее стало известно, что ребенок потерпевшего шел на занятия в школу с другом. К другу стали приставать подростки, тогда мальчик заступился за товарища. Хулиганы распылили ему в лицо перцовый баллончик. Отец ребенка заметил произошедшее и поспешил защитить детей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В США сделали заявление о начале конфликта на Украине
- МИД заявил о возможной связи задержанных в московской бане иностранцев с радикалами
- Немецкие банки отказались от инвестиций в оборону по соображениям этики
- В Финляндии заявили о гибели наемника на Украине
- Отказ Трампа продать ракеты Украине объяснили интересом к переговорам с Путиным
- В Белом доме заявили о возможности США «манипулировать временем и пространством»
- Маск заявил об оставшейся у Великобритании надежде
- Вучич заявил о попытке цветной революции в Сербии
- Европу и Германию призвали перестать демонизировать и постоянно ругать Россию
- Вучич сообщил о давлении из-за поездки в Москву 9 мая
- Министр обороны Германии усомнился в передаче Taurus Украине
- Новые власти Германии хотят передать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Как на это отреагировали в России?
- Во Франции оценили отказ Трампа от предложения Зеленского
- Франция и Великобритания решили обменяться мигрантами
- Трамп резко ответил на критику Байдена