Стала известна роль Курбонова в совершении теракта в «Крокусе»
— 03.05.2024Курбонов обеспечил соучастников по делу о теракте в «Крокусе» связью и деньгамиСюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»Начало событий в новости Нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Курбонова отправили под стражу
Джумахон Курбонов . Кадр: Telegram-канал Суды общей юрисдикции города Москвы
Гражданин Республики Таджикистан Джумохон Курбонов, проходящий по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле», обеспечил соучастников средствами связи и денежными средствами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы, который его арестовал.
По версии следствия, Курбонов предоставил финансовые средства для подготовки теракта, а также снабдил сообщников средствами телекоммуникационной связи и систематически их оплачивал.
Курбонов неофициально работал в России и проживал в московском хостеле.
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая.
О задержании Курбонова стало известно в пятницу, 26 апреля. Ему, так же как и всем остальным, вменяется совершение теракта, произошедшего в подмосковном «Крокусе» перед концертом группы «Пикник» 22 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии