Стала известна причина задержания участницы «Съезда народных депутатов»
— 08.03.2026В Москве назвали причину задержания члена «Съезда народных депутатов» Фильченко Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Кадр: Telegram-канал Mash
В Москве назвали причину задержания члена «Съезда народных депутатов» (признана в России нежелательной и террористической) Галины Фильченко. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Женщину задержали 4 марта. По данным канала, Фильченко — последний участник организации, призывавшей к свержению власти и изменению конституционного строя в России. Она была автором и разработчиком так называемых законодательных актов по местному самоуправлению России. Члены организации, созданной бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым (внесен в реестр иноагентов и заочно осужден по террористическим статьям), называли себя новым правительством России в изгнании.
Причиной обысков дома у Фильченко сотрудниками ФСБ может быть ее связь с бывшим депутатом Пономаревым.
Пономарев эмигрировал на Украину и был заочно арестован за распространение фейков о Вооруженных силах России в 2024 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
Солиста Мариинки взяли в заложники и избили
25.04.2026 -
Россиянин помог ВСУ закупить оружие
25.04.2026 -
-
-
Против топ-менеджеров «Эксмо» дали показания
25.04.2026
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело российского экс-пристава о похищении людей вернули на доработку
- Подростки с электрошокерами напали на сверстников в Подмосковье
- Вскрыта деятельность агента ГУР Украины в российском регионе
- Племянник лидера ОПГ из российского региона решил выйти из колонии
- Организаторов смертельного тура на гору Мунку-Сардык задержали
- Солиста Мариинки взяли в заложники и избили
- Россиянин помог ВСУ закупить оружие
- Приговор за секс на могиле матери вынесли российской блогерше
- Российский подросток со 130 килограммами конопли захотел купить трактор
- Против топ-менеджеров «Эксмо» дали показания
- В офисы крупнейшего российского издательства «Эксмо» нагрянули силовики, задержан гендиректор. Всему виной 10 подростковых романов
- Россиянин получил девять лет колонии после ссоры с братом
- Суд определил судьбу виновницы смертельного ДТП с пятью автомобилями в центре Москвы
- В российском регионе накрыли крупный узел связи аферистов
- Сверток с деньгами взорвался в руках российского пятиклассника









