США выведут сотни солдат из Сирии
— 19.04.2025NYT: США планируют сократить воинский контингент в Сирии до 500 человекВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Dominika Zarzycka / Keystone Press Agency / Global Look Press
Соединенные Штаты планируют сократить воинский контингент в Сирии до 500 человек. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.
«Военные закрывают три из восьми своих небольших оперативных объектов на северо-востоке страны, сокращая численность войск с 2000 до 1400. Это базы Mission Support Site Green Village, MSS Euphrates и третий, гораздо меньший объект», — говорится в материале.
По словам двух высокопоставленных чиновников, через 60 дней американские командиры оценят, стоит ли проводить дополнительные сокращения. Также уточняется, что военные рекомендовали оставить в Сирии не менее 500 американских солдат.
Ранее телеканал Sky News Arabia заявлял, что США начали поэтапный вывод подразделений, дислоцированных на военной базе в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Колонна с американскими военнослужащими направилась в Иракский Курдистан, где расположена другая крупная база США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии