США и Россию призвали к переговорам по Украине
— 18.11.2024Советник премьера Фицо: США и России необходимо провести переговоры по УкраинеВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: SB2010 studio / Shutterstock / Fotodom
В действительности специальная военная операция на Украине идет между Россией и США, и поэтому Москве и Вашингтону необходимо провести мирные переговоры. Об этом заявил Ян Мажгут, депутат парламента Словакии и советник действующего премьер-министра страны Роберта Фицо, сообщает ТАСС.
«С моей точки зрения, единственный способ установить мир в Украине — это дипломатические переговоры. Я бы сказал, что это не война, а специальная военная операция между Россией и США на территории Украины», — поделился мнением словацкий политик.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал слова избранного президента США Дональда Трампа о возможных переговорах с Россией. «Просто переговоры ради переговоров, когда там сидит [президент РФ Владимир] Путин, не желающий окончания войны, ни к чему не приведут. Он хочет уничтожить Украину», — считает он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Во Франции начнутся массовые акции протеста
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Раскрыто число пропавших за лето детей в России
- Россиянин получил условный срок за стрельбу по знакомым
- В российском колледже раскрыли схему по хищению миллионов
- В США призвали остановить военную помощь Израилю
- Евродепутаты случайно поддержали критику политики ЕС
- Трамп сообщил об освобождении похищенной в Ираке россиянки
- Во Франции начнутся массовые акции протеста
- Трамп сообщил о продолжении торговых переговоров с Индией
- Удар Израиля по Дохе вызвал гнев советников Трампа
- Военные Непала начали снимать проправительственные партии в столице
- Европу и США назвали опасным местом для украинских мигрантов
- В Катаре назвали удар ЦАХАЛ по Дохе актом государственного терроризма
- В США пообещали добиваться максимального наказания для убийцы украинской беженки
- Трамп назвал ответственного за решение ударить по Дохе
- В Катаре заявили о праве на ответ Израилю за удар по Дохе