Сотрудник российской колонии соблазнился предложением уголовника и пошел под суд
— 10.09.2025В Мордовии сотрудник колонии пойдет под суд за передачу телефона уголовникуВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
В Республике Мордовия предстанет перед судом сотрудник Зубово-Полянской колонии, обвиняемый в получении взятки от осужденного. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, в июне 2024 года сотрудник исправительной колонии соблазнился предложением нечестного заработка и скрытно пронес на территорию учреждения мобильный телефон. Позже он передал аппарат уголовнику, отбывавшему наказание за совершение особо тяжких преступлений. Отмечается, что обвиняемый вину признал, его уволили.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что осужденного экс-сенатора Арашукова ждет новый суд за взятку ради лучших условий в тюрьме.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В НАТО пообещали ответить на военные учения России
- В Турции оценили вероятность отправки войск ЕС на Украину
- «Крайне интересные обсуждения». Трамп высказался о санкциях, урегулировании на Украине и встречах с Путиным и европейцами
- Изменение взгляда на расизм в США объяснили
- Перспективы Турции как гаранта безопасности Украины оценили
- В США высказались о продолжении конфликта на Украине
- Нежелание Трампа поддерживать меньшинства объяснили
- Власти Джерси заподозрили Абрамовича в коррупции
- Военный осудил США за поддержку Украины
- Трамп высказался о ситуации в секторе Газа
- Трамп рассказал о «крайне интересных обсуждениях» с лидерами Европы
- Трамп анонсировал скорый разговор с Путиным
- Трамп выразил недовольство ситуацией вокруг Украины
- Захарова ответила Зеленскому словами из песни про прекрасную маркизу
- В Британии назвали превышающую риск конфликта с Россией угрозу