Соседка рассказала о хорошей жизни фигурантки дела об афере с сухпайками
— 20.08.2024Смирнова из дела об афере с сухпайками меняла машины каждые 3 года и жила в доме
Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press
Топ-менеджер «Грязинского пищевого комбината» Эльвира Смирнова, проходящая по уголовному делу об афере с сухпайками для российской армии, жила в большом загородном доме и меняла машины каждые три года. Об этом РИА Новости рассказала соседка по квартире в Новой Москве, где проходили обыски.
По ее словам, семья Смирновой жила хорошо. Сама Эльвира со всеми жильцами была доброжелательной, отметила она.
15 августа сообщалось об обысках в квартире топ-менеджера комбината в Новой Москве в рамках дела о мошенничестве с сухпайками, где в настоящее время проживает ее сын с семьей.
Главным фигурантом дела является генерал армии Дмитрий Булгаков, вместе с ним проходят также двое совладельцев «Грязинского пищевого комбината» — Александр Михайленко и Валерий Ковалевич.
ФСБ задержала Булгакова 26 июля. По данным следствия, он действовал в интересах «Грязинского пищевого комбината». При нем была создана система, когда в войска поставлялось некачественное питание по завышенной стоимости, а сам генерал мог получать откаты от поставок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество