Сооснователя «Смысловых галлюцинаций» Бурдина оставили в СИЗО до весны
— 10.02.2025Суд продлил до 11 марта арест сооснователя «Смысловых галлюцинаций» БурдинаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста сооснователя уральской группы «Смысловые галлюцинации» Владимира Бурдина до 11 марта. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Свердловском областном суде.
Музыкант останется в СИЗО по ходатайству следователя о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей до 11 марта.
Бурдин обвиняется в преступлении по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»). Он содержится под стражей с ноября 2024 года.
Музыкант признал вину и выразил готовность извиниться перед потерпевшим из Челябинска, с которым он знаком пару лет, передает РИА Новости. Бурдин также просил о смягчении ему меры пресечения, указав, что известен и поэтому бежать ему некуда. Он также сообщил судье, что уже привлекался к уголовной ответственности в 2017 году по такому же обвинению.
До 1993 года музыкант состоял в группе «Смысловые галлюцинации», после стал заниматься сольной карьерой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Заместитель экс-губернатора Курской области отказался признать вину
- Телефонные террористы извинились перед сотрудниками ФСБ
- В российском регионе осудили супругов за расправу над мужчиной более десяти лет назад
- Установлен подозреваемый по делу о расправе над участником «Дома-2»
- Мужчину осудили на 14 лет за попытку подрыва военной техники ВС России
- Бывший замначальника Генштаба хочет отправиться на СВО. Он готов стать солдатом, чтобы не оказаться в колонии
- Раскрыта схема обогащения владеющего пятью квартирами в Дубае московского гаишника
- СК возбудил дело по факту обстрела дронами ВФУ энергообъекта в Курской области
- Мужчина встречался с россиянками с сайта знакомств и угонял их автомобили
- Заставившей сына выпить чистящее средство россиянке ужесточили наказание
- Блогер Аяз Шабутдинов возместил ущерб 64 потерпевшим по делу о мошенничестве
- Россиянина задержали за призывы к терроризму в соцсетях
- Россия исключила движение «Талибан» из списка террористических организаций
- В России приостановили запрет деятельности движения «Талибан»
- Четверо россиян предстанут перед судом за нападения на прохожих