Следствие возбудило дело из-за сломавшего в российском городе шею гимнаста
— 30.09.2025В Пензе после гибели иностранного гимнаста возбудили уголовное дело Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
В Пензенской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, 13 сентября 19-летний иностранный спортсмен-гимнаст в сопровождении тренера находился на сборах в городе Пензе. Выполняя упражнения на перекладине, при приземлении в яму с поролоновым наполнителем спортсмен сломал шею. Он был немедленно госпитализирован, но через несколько дней ушел из жизни.
Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее сообщалось, что получивший травму спортсмен был гражданином Индонезии. Вице-президент Федерации гимнастики России (ФГР) Василий Титов рассказал, что организация провела расследование обстоятельств случившегося. «К сожалению, спортсмен был не готов к выполнению такого сложного элемента», — заявил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- ФСБ задержала готовившего теракт в отношении офицера Росгвардии украинского диверсанта
- Российская пенсионерка зарезала молодого знакомого за непристойное предложение
- Главред известного издания попал в базу розыска МВД России из-за уголовного дела
- Глава российского региона сообщил о взрыве на железнодорожных путях
- Следствие возбудило дело из-за сломавшего в российском городе шею гимнаста
- Россиянин признался полицейским в желании съесть полторы тонны арбузов
- Мошенник обманул десятки россиян и заработал миллионы на афере с запчастями для иномарок
- Алкогольный подарок довел российскую чиновницу до уголовного дела
- Божену Рынску оштрафовали за унижение русских
- ФСБ возбудила новое уголовное дело на задержанного в российском регионе диверсанта
- Редактора издания The Insider объявили в розыск
- Битцевский маньяк попросил смягчить ему наказание
- Предлагавшего казнить насильников депутата заподозрили в изнасиловании
- Информацию о задержании замглавы российского региона опровергли
- Преступные эпизоды вскрылись в биографии замгубернатора российского региона