Следствие попросило продлить арест администратору «Кремлевской прачки»
— 12.09.2023Следствие просит продлить арест администратору «Кремлевской прачки»Начало событий в новости Суд отказался освобождать экс-полковника ФСБ Полякова из «Кремлевской прачки»
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста администратору Telegram-канала «Кремлевская прачка» и экс-полковнику Михаилу Полякову, обвиняемому в вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС.
С просьбой продлить срок содержания под стражей обратились следственные органы. Заседание назначено на 11 сентября.
Экс-полковника Полякова арестовали 15 июля по делу о вымогательствах у политиков и бизнесменов. Следствие считает, что бывший сотрудник ФСБ, являясь администратором Telegram-каналов «Кремлевская прачка», «Силовики» и Brief, в период с 2020-го по 2023 год получил от компании «Ланит» 40 миллионов рублей за отказ от негативных публикаций, которые могли бы нанести вред ее интересам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ