СКР возбудил дело после пожара в «доме-корабле» в Москве
— 14.10.2024СК возбудил дело из-за гибели двух человек при пожаре в «доме-корабле» в МосквеСюжетПожар в Москве:
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Следователи возбудили дело после пожара в «доме-корабле» на Большой Тульской улице в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР).
Дело возбуждено по части 3 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») УК РФ.
Как уточняет Telegram-канал «МК: срочные новости», пожар произошел из-за неисправного обогревателя. Хозяин квартиры в последнии дни часто мерз, поэтому сиделка на ночь оставляла электроприбор включенным.
Следователи продолжают работу на месте происшествия. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская.
Пожар в «доме-корабле» в Москве начался ночью в четверг, 10 октября. Очевидцы сообщали о сильном пламени в квартире на шестом этаже. Позже без признаков жизни в доме нашли двух человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши