СКР возбудил дело из-за крушения самолета с четырьмя россиянами в Непале
— 21.01.2023СКР возбудил дело по факту крушения самолета Yeti Airlines с четырьмя россиянами в Непале
Фото: Krishna Mani / Reuters
Следователи возбудили дело по факту крушения самолета авиакомпании Yeti Airlines с четырьмя россиянами в Непале. Об этом в понедельник, 16 января, «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Анастасия Глущенко.
Дело возбуждено по части 3 статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») УК РФ.
Ранее стало известно, что опознано тело одной погибшей в авиакатастрофе в Непале российской туристки.
15 января на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта города Покхара в Непале разбился самолет авиакомпании Yeti Airlines. На борту лайнера находились четыре члена экипажа и 68 пассажиров, среди них — четверо россиян. Все 72 человека погибли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество