СК отреагировал на массовое отравление воспитанников в кадетском корпусе
— 20.05.2026СК возбудил уголовное дело после отравления 33 кадетов в КрасноярскеАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ
В Красноярске после отравления 33 воспитанников в кадетском корпусе имени А.И. Лебедя возбуждено уголовное дело. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
По предварительным данным, 14 и 15 мая в медпункт корпуса с признаками кишечной инфекции обратились более 30 кадетов. Возраст пострадавших составляет от 11 до 15 лет.
Ранее сообщалось, что в Омской области десятки учеников школы № 3 города Тара отравились газом во время уроков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









