Силовики заподозрили два московских бара в финансировании ВСУ
— 23.03.2023Силовики пришли в бары Москвы Underdog и La Virgen из-за подозрений в финансировании ВСУСюжетДиверсии в России
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Силовики нагрянули в московские бары Underdog и La Virgen. Об этом ТАСС рассказал источник в силовых структурах.
По его словам, основанием для этого стало подозрение, что данные заведения могут быть причастны к спонсированию Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также проверяются отдельные посетители.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили РБК, что им такая информация не поступала. По информации РЕН ТВ, несколько человек были задержаны.
17 марта Октябрьский суд Петербурга арестовал 34-летнего ростовчанина Игоря Сиомика, обвиняемого в финансировании украинского националистического полка «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России) и ВСУ. Россиянина обвиняют в преступлении по статье «Содействие террористической деятельности». По данным следствия, мужчина проводил в Петербурге сбор средств для приобретения оружия, боеприпасов и военной техники, а также для диверсий на территории России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Вучич заявил о попытке цветной революции в Сербии
- Европу и Германию призвали перестать демонизировать и постоянно ругать Россию
- Вучич сообщил о давлении из-за поездки в Москву 9 мая
- Министр обороны Германии усомнился в передаче Taurus Украине
- Новые власти Германии хотят передать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Как на это отреагировали в России?
- Во Франции оценили отказ Трампа от предложения Зеленского
- Франция и Великобритания решили обменяться мигрантами
- Трамп резко ответил на критику Байдена
- Трамп продлил санкции против российских судов
- В Сербии на фоне протестов сменили премьер-министра
- Посла России не пригласили на мероприятие 8 мая в бундестаге
- Опубликован отчет ФСБ России о звуковой пушке в Сербии
- Российский посол прокомментировал решение Германии поставить ракеты Taurus Украине
- В Сирии заявили о попытке госпереворота
- В Германии раскритиковали решение не допустить Россию на юбилей Победы над нацизмом