Сделанные селфи помогли российскому инженеру выиграть дело о незаконном увольнении
— 20.05.2025Инженер из Челябинска доказал незаконность увольнения и получил 1,3 млн рублейЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Челябинске главный инженер полгода доказывал, что не прогуливал работу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По его данным, работник неожиданно узнал о своем увольнении. Компания переехала в другое здание, не сообщив об этом инженеру. Когда он пришел в новый офис, пропуск уже не работал, а охранник заявил, что мужчина давно уволен. Однако сотрудник не получил трудовую книжку и другие документы. Он решил каждый день приходить на старую работу, отмечаться на КПП и делать селфи, фиксируя смены.
В итоге в суде инженеру удалось доказать незаконность увольнения. Несмотря на попытки конторы уличить его в прогулах, судья потребовал выплатить пострадавшему 1,3 миллиона рублей.
Ранее стало известно, что в Свердловской области суд восстановил в должности сторожа воинской части, обязав Минобороны выплатить почти 5 миллионов рублей за незаконное увольнение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
01.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Разъяренный россиянин распугал детей ножницами
- Молодой россиянин услышал запрещенное в разговоре друзей и напал на них с ножом
- Отбывающий срок за взятки российский полицейский попался на другом преступлении
- Сразу три генерала МВД получили большие сроки за взятки. Их лишили званий, забрали кинжал Третьего рейха и часы Rolex
- Россиянин после ссоры с девушкой достал гранату и угрожал полицейским
- У российских генералов забрали кинжал члена Третьего рейха и саблю германского офицера
- Генерального директора российского исследовательского медцентра заподозрили во взятках
- Российские генералы МВД получили сроки за взятки
- Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
- Одному из трех российских генералов-взяточников выбрали суровое наказание
- Две ошибки привели киллера в российский суд
- Российский полицейский оказался замешан в вымогательствах
- Россиянку осудили за падение ее ребенка с высоты
- Появились подробности по делу мэра российского города
- Два пенсионера попытались обмануть российского депутата на 300 тысяч долларов