Сделанные селфи помогли российскому инженеру выиграть дело о незаконном увольнении
— 20.05.2025Инженер из Челябинска доказал незаконность увольнения и получил 1,3 млн рублейЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Челябинске главный инженер полгода доказывал, что не прогуливал работу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По его данным, работник неожиданно узнал о своем увольнении. Компания переехала в другое здание, не сообщив об этом инженеру. Когда он пришел в новый офис, пропуск уже не работал, а охранник заявил, что мужчина давно уволен. Однако сотрудник не получил трудовую книжку и другие документы. Он решил каждый день приходить на старую работу, отмечаться на КПП и делать селфи, фиксируя смены.
В итоге в суде инженеру удалось доказать незаконность увольнения. Несмотря на попытки конторы уличить его в прогулах, судья потребовал выплатить пострадавшему 1,3 миллиона рублей.
Ранее стало известно, что в Свердловской области суд восстановил в должности сторожа воинской части, обязав Минобороны выплатить почти 5 миллионов рублей за незаконное увольнение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши