Руководители российской городской больницы обманули медиков ради наживы
— 16.04.2026В Сочи дали срок руководителям больницы за обман сотрудников
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
В Сочи к 12,5 и 8,5 года соответственно приговорили руководителей городской больницы № 5 Геннадия Кормилицына и Григория Пискунова. Об этом в мессенджере МАХ сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
По данным следствия, с 2020 по 2022 год подсудимые присваивали премии подчиненных, убеждая их в том, что премии якобы начислены по ошибке. Позже эти деньги они делили между собой. В общей сумме руководители нажили на обмане медиков 408 тысяч рублей.
В ходе расследования были выявлены и другие преступления осужденных. Так, они регулярно получали взятки от предпринимателей за возможность заключать договоры на обеспечение больницы кислородом.
Ранее в колонию по делу о взятках отправили главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
У российского избинг-магната забрали трактир
27.06.2026 -
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Сорван теракт в здании суда в ДНР
- Утренняя ссора с сожителем закончилась для россиянки колонией
- Такси с пассажирами обстреляла женщина в российском регионе
- Раскрыт грозящий срок педофилу за расправу над девятилетним Пашей
- Россиянин сел на 15 лет за зверскую расправу над соседом
- Россиянин устроил подруге шантаж из-за тяжелой жизненной ситуации
- Стало известно об арестах за поставку некачественных консервов бойцам на СВО
- У российского избинг-магната забрали трактир
- Российская пенсионерка отдала 18 миллионов рублей после слова «шашлык»
- Фура привезла 134 килограмма марихуаны в российский регион
- Раскрыта реакция СК на крушение вертолета Ми-2 в российском регионе
- Зампреда партии «Яблоко» отправили в колонию
- Соседка рассказала на видео о московском потрошителе
- В России озвучили догму об исправлении человека с момента попадания в СИЗО
- Осужденных за покушение на Моторолу и Александра Захарченко внесли в перечень террористов









