Россию призвали ответить на угрозы Трампа Венесуэле
— 08.09.2025Бразильский депутат Отони: БРИКС следует ответить на угрозы США ВенесуэлеАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Francis Chung / CNP / Keystone Press Agency / Global Look Press
Странам БРИКС, включая Россию, следует ответить на угрозы президента США Дональда Трампа в адрес Венесуэлы. С таким призывом выступил бразильский депутат Реймонт Отони в интервью ТАСС.
По его мнению, Трамп считает себя «хозяином планеты» и «императором мира». Поведение главы Белого дома парламентарий назвал «недопустимым и неприемлемым».
«Я считаю важным, чтобы сообщество дало реакцию в отношении угроз Трампа в адрес Венесуэлы. Их я рассматриваю как угрозу всей Латинской Америке. Он прибегает ко лжи, чтобы подкреплять свою имперскую, диктаторскую и агрессивную внешнюю политику», — сказал Отони.
Ранее глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что США будут готовы сменить режим в Венесуэле в случае, если Трамп примет такое решение. Сам американский лидер говорил, что не стремится к этому, но подчеркивал, что действующий лидер Венесуэлы Николас Мадуро является «худшим президентом в истории».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









