Российского полицейского задержали за кражу трех тысяч литров паленого алкоголя
— 30.06.2023В Саратове задержали главу отделения МВД, укравшего более 3 тыс. литров паленого алкоголя
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
В Саратове задержали 38-летнего главу отделения МВД, который в 2021 году изъял у компании тысячи литров несертифицированного алкоголя и оставил часть спиртной продукции себе. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА.
По данным канала, в 2021 году после полицейского рейда на хранение в «Росспиртпром» не поступило около 3,4 тысячи литров изъятой спиртной продукции. Изначально личность похитителя установить не смогли, однако после исчезновения паленого алкоголя было возбуждено два уголовных дела по статьям 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности») и 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») в отношении неустановленных сотрудников отдела по борьбе с преступлениями в сфере торговых отношений управления МВД России по Саратову.
На фоне скандала с «Мистером Сидром» удалось выйти на подозреваемого. Теперь правоохранители должны выяснить, что мужчина делал с похищенным алкоголем и использовался ли он в производстве сидра и других алкогольных напитков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ