Российского генерала вновь отправили в СИЗО
— 05.03.2025Военный суд отправил в СИЗО генерала Попова Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
Тамбовский гарнизонный военный суд отправил в СИЗО бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, обвиняемого в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщает ТАСС.
Решение принято в закрытом режиме по ходатайству военной прокуратуры, которая настаивала на ужесточении меры пресечения в связи с нарушением Поповым условий домашнего ареста.
Он был освобожден из СИЗО восемь месяцев назад и теперь вынужден туда вернуться.
Ранее сообщалось, что требование прокуратуры ужесточить меру пресечения генералу связано с его поездкой в Москву. Тогда он отказал в прохождении медосвидетельствования сотрудникам Госавтоинспекции.
Генерал-майор Попов был задержан в мае 2024 года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге. По версии следствия, он причастен к хищению на сумму более 114 миллионов рублей металлоконструкций, которые предназначались для защиты территории Запорожья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп заявил о кончающемся терпении в отношении Путина
- Трамп высказался о защите Польши
- Власти США захотели признать Россию спонсором терроризма
- «А кто ты такой?» Кем был и чем запомнился американцам соратник Трампа, убитый снайпером?
- Трамп уличил Зеленского в не слишком быстром согласии на переговоры
- Раскрыта личность стрелявшего в соратника Трампа
- Трамп раскрыл подробности возможных санкций против России
- Трамп разочаровался темпами урегулирования украинского конфликта
- Трамп поделился подробностями задержания стрелявшего в активиста Кирка
- Трамп заявил о задержании убийцы Кирка
- Китай раскритиковал Великобританию за введенные санкции
- МИД Германии вызвал посла России после инцидента с дронами в Польше
- В США возмущены тем, что Трамп не может контролировать Нетаньяху. От новых бомбежек Израиль сдерживает только российское оружие
- Захарова пригрозила ЕС за хищение российских активов
- Захарова назвала Норвегию лжемиротворцем