Российский военный получил 5,5 года за уклонение от службы и кражи телефонов
— 07.05.2024В Барнауле осудили военного на 5,5 года за уклонение от службы и кражи телефонов
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы военнослужащего Иннокентия Могзоева за уклонение от службы и воровство телефонов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.
Суд назначил такой срок по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части основного и полного присоединения дополнительного наказания по приговору Октябрьского районного суда.
По данным ведомства, 7 августа 2023 года Могзоев самовольно оставил воинскую часть. Сотрудники полиции нашли его 4 сентября. Кроме того, осужденный со знакомым решили украсть мобильный телефон у потерпевшего. Так, военный отвлекал мужчину, пока его приятель проник в комнату гостиницы и забрал гаджет стоимостью 30 тысяч рублей. Аналогичным образом они украли еще три телефона.
Ранее стало известно, что Томский гарнизонный военный суд приговорил ранее судимого военнослужащего Владислава Батурина к 6,5 года лишения свободы за уклонение от службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ФСБ предотвратила теракт в Москве
16.10.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Показ полового органа через окно закончился для россиянина большим сроком
- В подготовке предотвращенного против сотрудника МО теракта использовали дрон и велосипед
- Россиянка выдумала изнасилование ради мести отчиму
- ФСБ предотвратила покушение на высокопоставленного офицера. Взрыв в Москве готовили украинские спецслужбы и сторонники ИГИЛ
- Освобожденного в рамках обмена политика объявили в розыск в России
- Прокуратура назвала возможную причину взрыва в жилом доме в ЛНР
- Назван организатор теракта против высокопоставленного сотрудника МО России
- Четырех человек задержали за подготовку теракта против сотрудника МО России
- ФСБ предотвратила теракт в Москве
- Похудевший в СИЗО бывший главный кадровик Минобороны обратился к Путину
- Контрабанду на 50 миллионов рублей пресекли на границе России и Китая
- Встреча двух приятелей у российской реки закончилась пулей в спине
- Мошенники подарили россиянке шикарный букет
- Возможный подельник миллиардера Сулейманова был судим за стрельбу по десантникам
- Черникова Алевтина Анатольевна и МИСИС: модель успешного университетского лидерства