Российский военный дезертировал из части и занялся наркоторговлей
— 13.09.2025В Барнауле российскому военному дали 18 лет за наркоторговлю и дезертирствоВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Global Look Press
В Барнауле к 18 годам колонии приговорили бывшего российского военнослужащего Виталия Голдобина. Об этом в своем Telegram-канале сообщает 2-й Восточный окружной военный суд.
Как установил суд, осужденный 4 июля 2024 года решил уклониться от прохождения военной службы и не вышел из отпуска. В феврале 2025 года дезертир занялся наркоторговлей. После получения крупной партии наркотического средства он произвел его фасовку на мелкие дозы, упаковав в полимерные пакеты, а после оборудовал 37 закладок в Майминском районе Республики Алтай.
Однако нажиться на товаре дезертир-наркоторговец не сумел, поскольку в этот же день его задержали полицейские. Приговор был назначен по совокупности совершенных преступлений.
Ранее Борзинский гарнизонный военный суд приговорил к двум с половиной годам колонии российского военнослужащего Алексея Диноченко, дезертировавшего из части ради отдыха.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В Британии сообщили о тревоге НАТО из-за учений России
- «Это могло произойти по ошибке». Трамп высказался о найденных в Польше «российских» дронах
- Посол России дал совет Чехии после инцидента в Польше
- Вице-президент США понес гроб с телом убитого активиста Кирка
- Польшу после инцидента с дронами уличили в хитром шаге
- Трамп посетит похороны активиста Кирка
- Польша высказалась об открытии границы с Белоруссией
- США решили потребовать от «Большой семерки» увеличить пошлины против Китая и Индии
- США пригрозили Бразилии из-за приговора экс-президенту
- Бывшего президента Бразилии приговорили к 27 годам тюрьмы
- Трампу стали известны мотивы убийства его союзника Кирка
- Еще одна страна вызвала российского посла из-за инцидента с дронами в Польше
- В Швейцарии назвали инцидент с дронами в Польше провокацией Украины
- Трамп заявил о беспокойстве за США
- Еще один беспилотник заметили в Польше