Российский школьник оформил кредиты на отца и отдал мошенникам почти миллион рублей
— 06.03.2025В Омске школьник оформил кредиты на отца и отдал мошенникам почти 900 тыс. руб.Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: Jonas Leupe / Unsplash
В Омске 15-летний подросток оформил на отца несколько кредитов почти на миллион рублей по звонку мошенников. Об этом сообщило управление МВД по Омской области.
Уточняется, что школьнику позвонил человек, представившийся учителем. Злоумышленник спросил, участвовал ли юноша в олимпиаде. После отрицательного ответа его попросили назвать код из СМС. Затем в разговор вступил «сотрудник правоохранительных органов». Он убедил подростка, что его родственники якобы находятся под угрозой уголовного преследования, а в доме в ближайшее время пройдут обыски.
Испугавшись, школьник взял телефон отца под предлогом игры. По указанию мошенников он оформил несколько займов и перевел все средства аферистам. Ущерб составил 888 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Ранее в Кемеровской области 16-летний школьник отдал сбережения родителей на 1,4 миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши