Российский чиновник провел аукцион с нарушениями и нанес миллионный ущерб бюджету
— 04.12.2024В Ижевске суд арестовал чиновника за нанесение ущерба бюджету в 1,5 млн рублейВарвара Митина (редактор)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ
В Ижевске суд отправил под домашний арест 55-летнего местного жителя, который ранее исполнял обязанности заместителя главы администрации одного из районов Удмуртии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Меру пресечения избрали на два месяца. Бывший чиновник проходит обвиняемым по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
По версии следствия, фигурант провел аукцион по продаже муниципального имущества с нарушениями. Он потребовал от своего подчиненного не публиковать сведения о продаже указанного имущества в местных официальных источниках информации. В результате бюджет недополучил не менее полутора миллионов рублей.
Ранее в Удмуртии суд отправил под домашний арест депутата Госсовета Алексея Вершинина за получение взятки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео