Российский аферист выманил у друга 49 миллионов рублей просьбами о помощи
— 04.06.2024Полиция задержала афериста, обманувшего доверчивого друга на 49 миллионов рублей
Пойманный аферист. Кадр: Telegram-канал «МВД МЕДИА»
В Москве задержали афериста, обманом похитившего у друга свыше 49 миллионов рублей. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает пресс-служба МВД.
По данным полиции, злоумышленник втерся в доверие и на протяжении года выманивал у друга деньги под разными предлогами. Один раз он попросил помочь с лечением якобы тяжело больного отца, в другой раз попросил средства на развитие малого бизнеса, позже он просил одолжить финансы на различные нужды предпринимательства, которые могли бы помочь вернуть всю сумму.
Лишь когда сумма материального ущерба превысила 49 миллионов рублей и потерпевшему стало ясно, что денег он не увидит, мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
27 мая сообщалось, что пенсионерка из Татарстана, которую ранее обманули мошенники, помогла им развести другую пожилую жительницу на квартиру.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии