Российские следователи завели дело против «Всеукраинского духовного центра»
— 09.10.2023СКР возбудил дело против фонда «Возрождение» Владимира Мунтяна
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении благотворительного фонда «Возрождение» Владимира Мунтяна и религиозной организации «Всеукраинский духовный центр «Возрождение». Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Иностранные неправительственные организации, признанных в России нежелательными, обвиняют в незаконной деятельности на территории страны.
По версии следствия, с 25 ноября 2022 года в Москве группа граждан незаконно осуществляла деятельность НПО, несмотря на санкции. В рамках дела следователи и оперативники провели обыски по местам жительства подозреваемых и изъяли интересующие их предметы.
«Духовный центр «Возрождение» основан 51-летним украинцем Владимиром Мунтяну, уроженцем города Днепропетровск. С 2019 года он проживает в Индонезии. Через пасторов собирает пожертвования и отправляет Вооруженным силам Украины (ВСУ)», — отметил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии