Российские силовики обезвредили бомбу на газопроводе за минуты до взрыва
— 19.07.2023В Самарской области силовики предотвратили взрыв на газопроводе, обезвредив СВУ за минуты
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
В Самарской области силовики предотвратили взрыв на газопроводе, обезвредив бомбу за несколько минут до детонации. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Утром на 967-м километре газопровода Челябинск — Петровск было зафиксировано падение давления в трубе. При обследовании участка работники обнаружили в ней отверстие с пакетом, в котором находилось самодельное взрывное устройство (СВУ).
Прибывшие на место взрывотехники установили, что бомба собрана из взрывчатки и детонатора. В качестве таймера был будильник «Рубин» с установленным временем взрыва на 12:00. СВУ обезвредили за несколько минут до детонации.
В настоящее время полицейские ведут поиск заложивших бомбу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке
- Новые власти Сирии понадеялись на помощь России в послевоенном восстановлении
- Президент Польши высказался о польских войсках на Украине
- Скончалась жена бывшего премьера Непала
- Президент Непала подал в отставку вслед за премьер-министром
- Жену непальского экс-премьера госпитализировали из-за беспорядков
- Протестующие в Непале заявили о переходе власти под их контроль
- На Украине заметили бойцов самого могущественного мексиканского наркокартеля. Как они оказались в рядах ВСУ?