Россиянка захотела поджечь автомобиль с символом Z и будет осуждена за терроризм
— 07.09.2024В Крыму осудят женщину за попытку совершить теракт и поджечь машину с Z
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Крыму следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Брянской области, которая захотела поджечь автомобиль с символом Z. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Женщина проходит обвиняемой по статьям 275 («Государственная измена»), 30, 205 («Покушение на теракт») и 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») УК РФ. Ее дело рассмотрит Южный окружной военный суд.
По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемая по заданию служб безопасности Украины приехала в Крым, где прошла видеоинструктаж по изготовлению взрывных устройств. После она сделала две самодельные ручные гранаты, которые хотела использовать для поджога автомобиля с символом Z. Сотрудники ФСБ успели это предотвратить.
Ранее Южный окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Ставрополя, который планировал устроить террористический акт в кинотеатре в Минеральных Водах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Минюст США закрыл дело мэра Нью-Йорка о коррупции
- На Западе раскрыли состав американской делегации для встречи с Зеленским
- В США подтвердили продолжение поставок оружия на Украину
- Одной стране предрекли наплыв психически больных бойцов ВСУ
- В Венгрии рассказали об обязательствах Киева по поставкам газа из России
- «Может когда-нибудь стать Россией». Трамп заявил о ходе мирного урегулирования конфликта на Украине
- Трамп сообщил о разговоре с Си Цзиньпином после инаугурации
- Трамп начал борьбу с «антиамериканской пропагандой»
- Трамп отказался ответить на вопрос о разговоре с Путиным
- Трамп пообещал устроить ад для ХАМАС
- В Европе призвали Украину смягчить военное положение
- Япония ужесточила риторику по претензиям на Курилы
- Трамп ответил на вопрос о своем преемнике
- Трамп запретил госструктурам закупать «взрывающиеся» бумажные соломинки
- Трамп заявил о серьезном прогрессе в урегулировании конфликта на Украине