Россиянка захотела поджечь автомобиль с символом Z и будет осуждена за терроризм
— 07.09.2024В Крыму осудят женщину за попытку совершить теракт и поджечь машину с Z
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Крыму следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Брянской области, которая захотела поджечь автомобиль с символом Z. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Женщина проходит обвиняемой по статьям 275 («Государственная измена»), 30, 205 («Покушение на теракт») и 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») УК РФ. Ее дело рассмотрит Южный окружной военный суд.
По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемая по заданию служб безопасности Украины приехала в Крым, где прошла видеоинструктаж по изготовлению взрывных устройств. После она сделала две самодельные ручные гранаты, которые хотела использовать для поджога автомобиля с символом Z. Сотрудники ФСБ успели это предотвратить.
Ранее Южный окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Ставрополя, который планировал устроить террористический акт в кинотеатре в Минеральных Водах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши