Россиянина с поддельным паспортом осудили за совершенную в 2005 году расправу
— 13.06.2024В Кемеровской области суд приговорил мужчину за совершенное в 2005 году убийство
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Кемеровской области суд приговорил местного жителя к восьми годам и семи месяцам колонии строгого режима за совершенную в 2005 году расправу над 21-летней девушкой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
С него также взыскали 900 тысяч рублей в пользу потерпевшего. Мужчину признали виновным по статьям 105 и 327 УК РФ.
По версии следствия, в апреле 2005 года фигурант вместе с пострадавшей был около дороги Ленинск-Кузнецкий — Киселевск. Там он и совершил над ней расправу и скрылся. Тело нашли только в июле 2007 года.
Осужденный был объявлен в федеральный розыск. Его местонахождение установили только в декабре 2022 года, когда подсудимый пытался воспользоваться поддельным водительским удостоверением в Новокузнецке. При себе у мужчины также нашли поддельный паспорт. Его сразу же задержали.
Ранее в Череповце суд приговорил к 25 годам колонии особого режима 50-летнего местного жителя, который в 2005 году расправился с таксистом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки