Россиянина приговорили к девяти годам за расправу над таксистом и угон его машины
— 22.09.2024В Алтайском крае суд приговорил мужчину к 9 годам за убийство таксиста
Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ
В Алтайском крае суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима 33-летнего местного жителя, который расправился с таксистом и угнал его автомобиль. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Мужчину признали виновным по статьям 105 УК РФ и 166 УК РФ.
По версии следствия, вечером 1 марта фигурант выпил и принял наркотики, а потом вызвал такси, чтобы доехать до знакомого. Так как товарища не оказалось дома, он попросил водителя отвезти его на другой адрес. По прибытии в назначенный пункт пассажир снова попросил таксиста подождать, однако получил отказ. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, во время которой злоумышленник 15 раз ударил таксиста ножом, а потом сел в его автомобиль и уехал.
Через какое-то время преступник не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Он почти сразу был задержан сотрудниками ГИБДД.
Ранее в Якутске 28-летнего местного жителя осудили на 14 лет за покушение на таксиста, разбой и кражу денег и вещей у матери.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши