Россиянина отправили на 11 лет в колонию за перевод 14 миллионов рублей террористам
— 06.12.2024УФСБ: житель Ингушетии получил 11 лет колонии за перевод ИГ 14 млн рублейЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ
Южный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы жителя Ингушетии, который перевел 14 миллионов рублей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление ФСБ.
Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Канал финансирования терроризма был пресечен сотрудниками погрануправления ФСБ. Мужчина в Малгобеке занимался сбором материальной помощи боевикам ИГ.
Ранее 4 декабря сообщалось, что суд арестовал жителя Москвы по обвинению в содействии терроризму. Он работал менеджером по продажам в компании, которая занимается торговлей орехами и фруктами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии