Россиянина осудят за сотрудничество с СБУ
— 19.03.2025В ЛНР будут судить россиянина за работу на СБУЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ
В Луганской народной республике (ЛНР) суд рассмотрит дело россиянина Вадима Трача о сотрудничестве со Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре ЛНР.
Мужчина обвиняется по статье 275.1 («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством») УК РФ.
По данным ведомства, в июле 2021 года он вступил в сговор с кураторами из СБУ и пообещал им оказывать содействие в деятельности, направленной против безопасности России. Взамен ему пообещали оформить вид на жительство на Украине. С июля 2021 года по январь 2023 года Трач собирал данные о промышленных предприятиях и выпускаемой ими продукции в ЛНР. Он передавал их представителям СБУ.
Ранее стало известно, что россиянин, задержанный ФСБ в Нижнем Новгороде, перевел денежные средства запрещенной в России террористической организации «Легион «Свобода России»» на закупку дрона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество