Россиянина оштрафовали за демонстрацию символики украинского легиона на машине
— 14.02.2025Автовладельца из Волгограда оштрафовали за номер с флагом украинского легионаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетДиверсии в России
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Советский районный суд Волгограда оштрафовал на 1000 рублей владельца автомобиля Ивана Е. за публичную демонстрацию символики экстремистской организации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
Как установил суд, Chevrolet Cruze нарушителя был остановлен на улице Тимирязева 23 января. На номерной рамке машины присутствовал флаг, который является символом украинского легиона «Свобода России» (признана в РФ террористической организацией и запрещена).
В отношении мужчины составили протокол по части 1 статьи 20.3 («Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций») КоАП РФ. Фигурант свою вину не признал.
Ранее 2-й Западный окружный военный суд продлил арест трем участникам украинского легиона «Свобода России» по делу о попытке диверсии на территории одной из воинских частей в Московской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Силовики задержали в аэропорту вербовавшего россиян для отправки на Украину
- Раскрыта сумма взысканий с бывшего главы «Южуралзолота» за экологический ущерб
- Косметолог попала под следствие после оказанных россиянке услуг
- Задержана помощница украинских спецслужб в Донецке
- Задержан начальник уголовного розыска УМВД российского региона
- Суд арестовал активы российского блогера по делу о спонсировании ФБК
- С участником СВО жестоко расправились в российском регионе
- Скрывавшегося в России участника кровавого стамбульского преступления взяли под стражу
- Российского экс-депутата оставили в колонии из-за пропуска кружков
- Полицейского ранили ножом при осмотре машины в российском регионе
- Экс-глава Совета судей России заплатит три тысячи рублей по иску Генпрокуратуры
- В МВД назвали способ узнать число оформленных на человека сим-карт
- Попавшийся на взятках от студентов доцент российского университета избежал тюрьмы
- Россиянин забил битой разбившего его автомобиль друга
- Задержание россиян с фонариками в парке закончилось для полиции дракой и стрельбой