Россиянина арестовали за диверсию на железной дороге
— 11.03.2024В Брянске суд арестовал диверсанта за поджог релейного шкафа на железной дорогеСюжетДиверсии в России
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
Володарский районный суд Брянска арестовал на два месяца 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении диверсии на железной дороге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Постановление принято 4 марта по ходатайству Брянского следственного отдела Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России об избрании меры пресечения молодому человеку. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 281 УК РФ («Диверсия»).
По версии следствия, мужчина поджег релейный шкаф на железнодорожном перегоне, действуя против интересов России. В результате диверсии был разрушен объект транспортной инфраструктуры.
29 февраля сообщалось, что Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга арестовал 21-летнего Богдана Бондарева за поджог релейного шкафа на железной дороге. Он будет находиться в СИЗО до 27 апреля. Его обвиняют по части 1 статьи 205 УК РФ («Теракт»).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Эрдоган заявил о кризисе турецкой оппозиции
- Глава МВД Британии Махмуд пригрозила протестующим в Лондоне
- Нетаньяху странно прокомментировал удары Израиля по Катару
- В США оценили реакцию Трампа на инцидент с дронами в Польше
- Политолог рассказал о причине демонстраций в Лондоне
- Полиция запретила людям возвращаться в квартиры после взрыва в баре в Мадриде
- США обсудят инцидент с дронами в Польше с НАТО
- В США рассказали об уязвимости Зеленского
- Маск призвал распустить парламент Великобритании
- Западу предсказали раскол из-за требований Трампа
- В США раскрыли новые детали об убийце Кирка
- Основатель Pink Floyd назвал способ завершить конфликт на Украине
- Каллас испугалась желания России, Китая, КНДР и Белоруссии изменить мировой порядок
- Увеличилось число пострадавших при взрыве в европейской столице
- Стармер отреагировал на масштабные протесты в Лондоне посещением футбольного матча