Россиянин забил соседскую собаку палкой из-за лая и был осужден
— 05.05.2025В Кемерово осудили мужчину, забившего собаку палкой на глазах у ребенкаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»
Суд в Кемерово вынес приговор в отношении 42-летнего местного жителя, который забил насмерть собаку палкой на глазах малолетнего ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Заводского районного суда.
Как уточнили «Ленте.ру» в региональном главке МВД России, мужчина обвинялся по части 2 статьи 245 («Жестокое обращение с животными») УК РФ. Ему назначили шесть месяцев исправительных работ.
Все произошло в октябре 2024 года. Злоумышленник с палкой зашел на участок соседей и несколько раз ударил их собаку, которая находилась на привязи. Все происходящее видел их 11-летний сын.
По словам осужденного, пес своим лаем мешал ему отдыхать, поэтому он и решил ударить его. Животное не выжило.
Ранее суд в Тюменской области приговорил к десяти годам колонии строгого режима местного жителя Николая Игнатова за избиение соседа до смерти из-за собаки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Криминального лидера Ляпустина приговорили к девяти годам особого режима
- Молодой россиянин поджег релейный шкаф по заданию СБУ и отправился в колонию на 20 лет
- Расследование дела колумбийца о контрабанде кокаина из Латинской Америки в Россию окончено
- Осужденный за незаконное пересечение российской границы гражданин Китая сбежал из колонии
- Задержанный за подготовку теракта в российском регионе мужчина признался в работе на Киев
- Задержанный ФСБ украинец рассказал о цели готовящегося теракта
- Украинские агенты готовили теракт против российского военнослужащего и подорвались на своей же бомбе. Мощный взрыв попал на видео
- Дело о теракте в «Крокусе» поступит в суд в начале лета
- Гражданин Белоруссии рассказал ФСБ о своей роли в подготовке теракта против бойца СВО
- Раскрыто грозившее наказание задолжавшей почти полмиллиарда рублей коучу Тлиашиновой
- Дело о мошенничестве возбудили против вице-мэра российского города
- Коуча Инну Тлиашинову объявили в розыск
- ФСБ опубликовала фото организатора теракта против военного в ХМАО
- Против коуча Инны Тлиашиновой возбудили дело о неуплате налогов на 431 миллион рублей
- Дело возбудили по факту взрыва СВУ в жилом доме в российском регионе