Россиянин вонзил нож в грудь жены и получил десять лет колонии
— 09.07.2024В Тыве осудили на 10 лет мужчину, вонзившего нож в грудь жены
Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ
В Тыве суд приговорил к десяти годам лишения свободы 46-летнего местного жителя, расправившегося с женой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Россиянин признан виновным по части 1 статьи 105 («Убийство») Уголовного кодекса РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
По данным ведомства, в июне 2021 года в частном доме на улице Шойдун села Чодураа Улуг-Хемского района пьяные супруги поссорились. Тогда мужчина схватил нож и вонзил в грудь потерпевшей. Она не выжила.
В рамках расследования дела сотрудники СК осмотрели место происшествия, проверили показания на месте, провели судебно-медицинскую, медико-криминалистическую, психолого-психиатрическую экспертизы, допросили свидетелей и собрали характеризующий материал.
Ранее стало известно, что в Крыму суд приговорил к десяти годам лишения свободы местного жителя, расправившегося с 24-летним туристом 25 лет назад.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Замминистра обвинили в миллиардных аферах на стратегических российских объектах
- Появились подробности о преступлениях разыскиваемого экс-главы антидопинговой лаборатории
- Дудь отказался признать вину по делу об уклонении от обязанностей иноагента
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху