Россиянин попался с пакетами наркотиков на пути в Киргизию
— 10.09.2026ФТС раскрыла канал контрабанды наркотиков из России в КиргизиюОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости
Таможенники выявили канал контрабанды синтетических наркотиков из России в Киргизию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Все началось с автомобиля, который остановили в Московской области. В салоне сотрудники ФТС нашли три прозрачных пакета с порошком. Оказалось, что «запрещенку» водителю передал один из участников преступной группы — 30-летний россиянин замаскировал наркотики под легальный товар и передал курьеру для последующей доставки в Киргизию.
Отправителя «запрещенки» уже задержали. Сейчас ему грозит пожизненное лишение свободы за контрабанду. Параллельно в Бишкеке (Киргизия) поймали и его подельника, который должен был забрать наркотики у курьера. Из незаконного оборота изъято более трех килограммов веществ на 15 миллионов рублей.
Ранее прокурор запросил 14 лет лишения свободы по уголовному делу о контрабанде девяти тонн кокаина, в которой обвиняется жительница Белгородской области Оксана Зубарева.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расчленитель из российского региона попался
23.10.2026 -
-
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Трое мужчин в масках ворвались в квартиру к россиянину
- Главы Верховных судов России и Китая подписали соглашение
- Раскрыта личность расчленителя из российского региона
- Бывший муж блогера Лерчек раскрыл ее состояние
- Расчленитель из российского региона попался
- Расследование дела миллиардера из руководства российского региона заволокитили
- Сотрудница МФЦ помогала ОПГ легализовывать мигрантов в России
- Россиянин использовал двойника для получения квартиры
- Татуированный капрал из ВСУ рассказал на видео ФСБ о своем боевом опыте в Сомали и Сирии
- Названа причина побега из ВСУ задержанного в России немецкого наемника
- Россиянин расправился с новым парнем бывшей сожительницы
- Россиянин попал под следствие за комментарии на видеохостинге
- В России задержали опытного немецкого наемника ВСУ
- Российский пенсионер развращал несовершеннолетних на детской площадке
- Раскрыт возможный срок для надругавшейся над внуками пожилой россиянки









