Россиянин попал под следствие после заказа таблеток из Индии
— 26.08.2026В Минеральных водах пресекли контрабанду психотропов из ИндииАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости
В Минеральных водах пресекли контрабанду психотропов из Индии. Об этом сообщает РИА Новости.
Возбуждено уголовное дело по статье 226.1 («Контрабанда сильнодействующих веществ») УК РФ.
По данным агентства, сотрудники таможни в Минеральных водах пресекли контрабанду психотропных и сильнодействующих веществ из Индии. В результате из оборота было изъято 240 таблеток и свыше 1000 капсул на сумму более миллиона рублей.
Организатором был 30-летний житель Невинномысска: он заказывал препараты из-за рубежа и реализовывал через интернет-сайты в России. Для этого он использовал фиктивные аккаунты в почтовых отделениях и электронные счета кредитных фирм, а товар получал через подставных лиц.
Сотрудники полиции задержали его при получении посылки в одном из почтовых отделений города. При обыске по месту его жительства было обнаружено и изъято еще 19 граммов сильнодействующих веществ и четыре грамма психотропных веществ, а также ноутбук, несколько телефонов и пустые специальные бланки рецептов на медикаменты.
По данной статье ему грозит до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что обнаружены контрабандисты, вывезшие из российской тайги ресурсы на 1,6 миллиарда рублей.









