Россиянин получил срок за финансирование запрещенного «Русского добровольческого корпуса»
— 03.02.2025В Иркутске мужчине дали семь лет за финансирование запрещенного РДКВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ
В Иркутской области к семи годам колонии приговорили россиянина Алексея Бадмаева, признанного виновным в финансировании терроризма. Об этом в пятницу, 31 января, в своем Telegram-канале сообщает 2-й Восточный окружной военный суд.
Как он установил, осужденный, будучи противником проводимой российскими вооруженными силами специальной военной операции (СВО), активно поддерживал украинское военизированное формирование Легион «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен), размещая в социальных сетях комментарии в поддержку организации. В дальнейшем он поддержал и националистическое формирование Русский добровольческий корпус (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Следствие установило, что Бадмаев осуществил финансирование РДК.
Ранее в Москве сотрудники силовых структур задержали мужчину, который планировал вступить в ряды РДК.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери