Россиянин получил девять лет колонии за подготовку к теракту
— 27.12.2024В Новосибирске суд дал девять лет колонии мужчине, готовившему терактИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»
Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com
В Новосибирске 2-й Восточный окружной военный суд приговорил жителя Никиту Горбунова, готовившего теракт, к девяти годам заключения. Об этом сообщает ТАСС.
Мужчину признали виновным в преступлении по статьям о подготовке к теракту и сотрудничестве с представителем иностранной организации, направленном против безопасности России. Первые четыре года он будет отбывать наказание в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.
По данным силовиков, Горбунов планировал уехать на Украину для участия в боевых действиях в составе запрещенной террористической организации. Во время задержания в его квартире нашли баллоны с кислородом, тысячи пуль и стальных шариков, а также 3,2 тысячи долларов, подготовленные для оплаты проезда на Украину.
Помимо этого, мужчина планировал получить дополнительный заработок за счет продажи конопли, которую он выращивал дома.
Ранее сообщалось, что в Чебоксарах задержали мужчину за оправдание теракта в «Крокусе».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши