Россиянин получил 13 лет колонии за госизмену
— 11.11.2024В Крыму мужчину осудили на 13 лет за сбор данных о ВС России Анна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Victor Lisitsyn / Globallookpress.com
Верховный суд Республики Крым приговорил 36-летнего местного жителя к 13 годам лишения свободы за государственную измену в форме шпионажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
По данным агентства, фигурант — житель Ленинского района Крыма. Он признан виновным по статье 275 УК РФ («Государственная измена»), то есть шпионаж — сбор и хранение данных в целях передачи, а также передачу противнику сведений, которые могут быть использованы против Вооруженных сил (ВС) России. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года после отбывания основного наказания.
Ранее сообщалось, что сотрудники силовых структур задержали 22-летнего жителя Херсонской области, подозреваемого в шпионаже за подразделениями Российской армии в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.
***
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
Россиянин заготовил бомбу для ФСБ
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Сийярто пожаловался на попытки втянуть Венгрию в конфликт на Украине
- Еще в одном американском штате произошла стрельба
- Илон Маск резко высказался после покушения на Чарли Кирка
- В Катаре обсудили с партнерами ответ Израилю
- В Польше нашли обломки 12 дронов
- Трамп сообщил о смерти своего соратника Кирка
- Подстреленный в США политик сыграл ключевую роль в победе Трампа на выборах
- Сторонник Трампа и противник помощи Украине. На известного американского консерватора Чарли Кирка совершено покушение
- Задержание стрелявшего в Кирка опровергли
- В покушении на Чарли Кирка заподозрили члена Демократической партии
- США заявили о планах заменить Россию в поставках газа в Европу
- Соратник Трампа Кирк критиковал помощь Украине
- Раскрыто состояние соратника Трампа после покушения
- Раскрыта реакция сотрудников Белого дома на покушение на Чарли Кирка
- Европа пообещала США прекратить закупки российского газа