Россиянин получил 11 лет колонии за растление детей в интернете
— 30.03.2024В Калининграде мужчина получил 11 лет колонии за интимную переписку с детьми
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
Калининградский областной суд приговорил 48-летнего местного жителя к 11 годам лишения свободы за интимную переписку с несовершеннолетними в интернете. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.
Мужчину осудили по статье о развратных действиях. Во время заседания он признал вину. Фигурант будет отбывать наказание в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на десять лет с принудительным лечением у врача-психиатра. Помимо этого россиянин выплатит потерпевшим 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
По данным суда, в период с 14 апреля 2021-го по 23 ноября 2022 года фигурант общался с детьми в социальной сети. Он отправлял несовершеннолетним интимные фотографии и сообщения с высказываниями сексуального характера, а также общался с потерпевшими по видеосвязи. Всего от действий осужденного пострадали шесть девочек возрастом до 14 лет.
Ранее Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы 55-летнего гражданина Таджикистана, который растлил шесть малолетних детей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ